Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Смена моноблока стоит ли?


Роман118

Рекомендуемые сообщения

Ребята нужна помощь,саб ганибал fx38D2.:morning1:

Стоит моник рокфорд r1000.1d,провода кг 50,разминаю пока в 4 ом.

Вопрос:Стоит ли менять моник RF на моник магнум м800д или м1500д,чтобы дин в 1 ом соединить???:crazy:

 

 

P.S. Рокфорд R1000.1D нагрузка в 1ом не заявлено производителем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

если не заявлено проверять не стоит,зажаришь усь.лучше возьми усь который валит в 1 ом

Ссылка на комментарий
если не заявлено проверять не стоит,зажаришь усь.лучше возьми усь который валит в 1 ом

 

Согласен. Но только не альфард магнум! В звуке услышешь разницу сразу после рокфорда!

Ссылка на комментарий

А я б поэксперементировал бы....такой усь думаю сможет...правда охлаждения больше потребует....максимум что будет в зищиту уйдет либо сразу либо от перегрева...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

не буду навязывать свое мнение,был когда то давно альп мрп м2000 работает в 2 ома стабильно после запуска в 1 ом ушел в защиту погорели преды на усе и пред под капотом,уехал в ремонт на месяц.

Ссылка на комментарий
про магнум реч не идет,просто пригляди другой усь,послушай,и тд

 

Он просто спросил стоит ли менять на магнум....

Ссылка на комментарий

магнум не слушал,не чего сказать не могу(ценовой категорий,категория соотношение цена качество,дизайн и тд много усилов.

Ссылка на комментарий

Я ради эксперимента уже давал нагрузку в 1 0м на RF,но аккуратно наваливал дин был алпайн SWR10D2 в рупоре,RF немного нагрелся,но играл.Но звук был увы уже не тот да и дин болтался как флаг на ветру,т.к. сабсоника не имеет RF. Далее я вернул нагрузку в 4 Ом,появился звук,но хотелось большего:smile:

RF очень хороший моноблок на повседнев,в паре с 88 пионером дает очень хороший звук.

 

Я так понимаю, что нет смысла брать монолок др.фирмы с нагрузкой 1Ом и цеплять дин и ждать звука,т.е.в 1 ом это чисто давка.:unknown:

Значит мне нужен моноблок имеющий запас мощности,но при этом нагрузка была чтоб так же 4 Ом.::bb::Как вариант - Hannibal HLX-2000.1D

Ссылка на комментарий

Если саб ганибал то меняй...ему не нужно(сабу) быть sq..ему ваты подавай и будет бубен играть:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Но вот рокфорд бы я попробывал запустить в 1ом...недавно я пытался рокфорд 1.500 запустить в 1ом но он сразу в защиту уходит стоит чутка громче сделать:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Я ради эксперимента уже давал нагрузку в 1 0м на RF,но аккуратно наваливал дин был алпайн SWR10D2 в рупоре,RF немного нагрелся,но играл.Но звук был увы уже не тот да и дин болтался как флаг на ветру,т.к. сабсоника не имеет RF. Далее я вернул нагрузку в 4 Ом,появился звук,но хотелось большего:smile:

RF очень хороший моноблок на повседнев,в паре с 88 пионером дает очень хороший звук.

 

Я так понимаю, что нет смысла брать монолок др.фирмы с нагрузкой 1Ом и цеплять дин и ждать звука,т.е.в 1 ом это чисто давка.:unknown:

Значит мне нужен моноблок имеющий запас мощности,но при этом нагрузка была чтоб так же 4 Ом.::bb::Как вариант - Hannibal HLX-2000.1D

 

Яб магнум 2000.1 взялбы и в 4ом а лучше в 1ом воткнул бы:smile:в 1ом хуже не будет саб петь сопротивление на качество не влияет...кпд при 1ом будет ниже а вот контроль не факт мб даже лучше....все зависит от уся и схематехники.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
магнум не слушал,не чего сказать не могу(ценовой категорий,категория соотношение цена качество,дизайн и тд много усилов.

 

Какие еще варианты возможны в этой цене 7-10т.р.?:smile:

Ссылка на комментарий

Вопрос к спецам:blush:

Если я все таки попробую аккуратно дать нагрузку на RF в 1ом.

Ход у ганибалла хороший 22,5мм вроде возможно ли что сопротивление возрастет и RF при этом как бы стартует с 1 Ом, но работает в итоге в 2 ом или более.

Возможно это ахинея конченная,но вроде импеданс растет при раскачке дина.

Возможно ли такое?:blush:

какую настройку короба при этом задать?

Ребята понимающие ответьте не хочу создавать отдельную тему.

Изменено пользователем Роман118
Ссылка на комментарий

Альфард против RF! Маразм! Одно"членство" сравнивать супру и алпайн. По мне, не слышал я более приятного баса чем от RF!!!

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...